Во вторник, 26 июня, во всех школах Львова проведут собрание родителей старшеклассников из-за нападения школьников на лагерь ромов.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Управление образования направило поручение ко всем райотделам о проведении общешкольных собраний для родителей учащихся 9-11 классов города Львова.

“Общешкольные родительские собрания пройдут во всех школах города Львова. Завтра утром, в 09:00, состоятся совещания руководителей учебных заведений города Львова по районам”, – говорится в сообщении.

По информации Львовского горсовета, родительские собрания организуются для того, “чтобы заострить внимание родителей на том, чтобы они следили, где их дети находятся в вечернее время, с кем общаются, в которых соцсетях бывают, какие секции посещают”.

“Начальники отделов проведут такие совещания с руководителями учебных заведений с участием практических психологов, а в конце дня руководители учебных заведениях проведут родительские собрания во всех школах города Львова относительно ситуации, сложившейся с участием несовершеннолетних”, – сказала директор департамента гуманитарной политики Галина Сличная.

В субботу, 23 июня, в 23:25 в полицию поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь, в котором проживают граждане ромской национальности.
Впоследствии правоохранители задержали молодых людей, подозреваемых в причастности к нападению на лагерь ромов во Львове, а также его организатора.
Нападающим, которые разгромили лагерь цыган и убили одного представителя нацменьшинства, сообщили о подозрении. К погрому причастны 11 человек.