В Ровенской области сегодня в ходе заседания Млиновского поселкового совета возникла драка, в результате которой пострадали полицейские.

Об этом проинформировали в пресс-службе областной полиции.

Так, на заседании рассматривался вопрос о закрытии местной гимназии. Стычка произошла между протестующими против такого решения и правоохранителями. “На заседании сессии Млиновского поселкового совета рассматривался вопрос о закрытии местной гимназии. Правоохранители осуществляли охрану публичной безопасности и порядка. В коридоре находилось почти 30 человек, которые около 11:00 начали врываться в сессионный зал. В результате чего между митингующими и работниками полиции возникла потасовка. Чтобы прекратить противоправные действия неизвестных, полицейские применили слезоточивый газ”, – отмечается в сообщении.

В ходе конфликта пострадали двое полицейских, их доставили в медучреждение.

Кроме того, в медицинской помощи нуждались и некоторые протестующие. Их количество и состояние здоровья устанавливается.

Впоследствии конфликт был исчерпан. Полицейские сейчас устанавливают обстоятельства инцидента.

Как сообщает издание “РадиоТрек”, руководство объединенной территориальной общины долго не могло прийти к соглашению с местными жителями по поводу объединения местной гимназии и школы. Сегодня на сессии поселкового совета депутаты проголосовали за реорганизацию учебных заведений и закрытие гимназии.

В мае в Днепре в ходе беспорядков с участием болельщиков футбольных клубов “Динамо” и “Шахтер” пострадали 5 сотрудников полиции.
В марте в Херсонской области вблизи села Новая Збурьевка произошла драка между гражданскими и военнослужащими одного из подразделений ВМС Вооруженных сил Украины, в ходе которой “неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения”.