Федерация футбола Украины (ФФУ) решила из личных средств компенсировать хорвату Огнену Вукоевичу сумму штрафа, который ФИФА насчитала ему на слова “Слава Украине!”.

Об этом сообщил глава ФФУ Андрей Павелко.

По его словам, экс-игрок киевского “Динамо”, полузащитник и футбольный тренер.Огнен Вукоевич отстранен от работы в тренерском штабе нацилнальной сборной и оштрафован.

“И это всего лишь за слова уважения по отношению к Украине. Уверен, что это недоразумение, которое можно исправить, и если Огнен будет оспаривать такое решение ФИФА, то Федерация футбола Украины окажет ему в этом юридическую и общую поддержку”, – отметил Павелко.

Кроме того, ФФУ готова предоставить дополнительную аргументацию и разъяснения относительно значения приветствия “Слава Украине!”.

“Если же санкция ФИФА останется в силе, то, посоветовавшись с другими представителями руководства ФФУ, мы решили из личных средств компенсировать Вукоевичу сумму штрафа, которую ему придется уплатить”, – сказал Павелко.

Руководство Федерации футбола Украины готово рассмотреть варианты сотрудничества ФФУ “с таким высококлассным специалистом, как Огнен”. “Мы ценим людей, которые преданы Украине и не боятся публично демонстрировать уважение к нашему государству!” – подытожил он.

pav

В Украине начали сбор средств для выплаты штрафа в 15 тыс. швейцарских франков (около 400 тыс. грн), который ФИФА насчитала члену хорватской делегации на чемпионате мира 2018 Огнену Вукоевичу.
Сегодня президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко пришел в Парламент в хорватской форме.
Украинские болельщики решили атаковать страницу Международной федерации футбола (ФИФА) в Facebook.
Хорватский футбольный союз (HNS) выступил с официальным заявлением в связи с ситуацией вокруг высказываний защитника команды Домагоя Виды после победы над Россией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018 года.