В 2018 году на параде ко Дню независимости Украины покажут более 200 единиц военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Так, Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко проверил ход подготовки военной техники, которую привлекут к параду по случаю 27-й годовщины Независимости Украины.

“Все мероприятия по подготовке к параду проходят по графику и находятся постоянном контроле. Все привлеченные военнослужащие прилагают немало усилий, чтобы парад ко Дню Независимости Украины состоялся на достойном уровне”, – отметил Попко.

Согласно указу Президента, 24 августа, в День независимости Украины, должен быть проведен парад войск на улице Крещатик и Майдане Независимости в Киеве. Указом также определено проведение тематических торжественных, научных, информационно-образовательных и патриотически-воспитательных мероприятий в Украине и за ее пределами, молебнов за Украину.

23 августа, в День Государственного флага Украины в Киеве, других населенных пунктах и заграничных дипломатических учреждениях Украины должна быть проведена официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины, других мероприятий, направленных на воспитание уважения к государственным символам Украины.

Подготовка к параду

Подготовка к параду

Подготовка к параду

Подготовка к параду

Фото: МОУ

16 августа 2017 по улице Крещатик пешим маршем вместе с военнослужащими всех структур Вооруженных сил Украины прошли представители Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и парадный батальон Национальной академии внутренних дел Украины.
4 августа министр обороны Степан Полторак сказал, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.