В Москве возле здания правительства России вывесили плакат с изображением украинского режиссера Олега Сенцова и хештегом #SaveOlegSentsov.

Об этом сообщил активист Денис Стяжкин в Twitter.

“Москва. активисты вывесили баннер #СвободуСенцову на фоне Белого дома”, – написал Стяжкин.

Плакат желтого цвета с надписью: “Свободу политическим заключенным!” активисты повесили на мосту.

Сенцов

Сенцов1

Фото: Денис Стяжкин / Twitter

Стяжкин

19 июля адвокат Дмитрий Динзе посетил украинского политзаключенного Олега Сенцова в российской колонии Лабытнанги. По его словам, Сенцов выглядит еще хуже, чем в прошлый раз.
13 июля украискому режиссеру и политзаключенному Олегу Сенцов исполнилось 42 года, четыре из которых он провел в российской колонии. В Киеве на Майдане Независимости прошла акция поддержки незаконно удерживаемого в РФ украинского режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных #SaveOlegSentsov.
14 мая украинский режиссер и политзаключенный Олег Сенцов, отбывающий срок в колонии на Ямале (РФ), объявил голодовку.
В августе 2015 года российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Сенцов не признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях, заявил о применявшихся к нему пытках и назвал дело политическим и сфабрикованным.
Весной 2014 года Сенцов был задержан в аннексированном Россией Крыму. Режиссера обвинили в создании террористического сообщества и руководстве им, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта, покушении на приобретение взрывных устройств, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов организованной группой.