Полиция предоставила охрану сотруднице Херсонского городского совета Екатерине Гандзюк, на которую совершили нападение в Херсоне.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, ссылаясь на информацию первого заместителя главы Нацполиции – начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина.

“Следователь полиции Херсонской области, в производстве которого находится это дело, вынес постановление о применении мер безопасности в виде физической охраны потерпевшей”, – говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Аброськина, для организации работы и оказания помощи в раскрытии данного преступления в Херсон направлены представители главного следственного управления и департамента стратегических расследований Нацполиции, который создан для борьбы с проявлениями организованной преступности.

“В настоящее время у нас уже есть положительные наработки. Следствие продолжается. Думаю, в ближайшее время это преступление будет раскрыто, а виновные – привлечены к ответственности”, – отметил Аброськин.

31 августа неизвестный мужчина плеснул кислоту в лицо чиновнице горсовета Екатерине Гандзюк. Инцидент произошел в Таврическом микрорайоне по ул. 49-й Гвардейской Дивизии.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко взял под личный контроль уголовное производство, открытое по факту нападения на и. о. управляющей делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк.
Нападение на чиновницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк будет расследоваться как покушение на убийство.
Чиновницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк 1 августа транспортировал из Херсона в Киев для продолжения лечения самолет Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).