Харьковский городской совет займется организацией похорон убитого в результате перестрелки в центре Харькова инспектора управления патрульной полиции в Харьковской области Дмитрия Кириенко.

Об этом сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook.

“Харьковский городской совет и я лично приносим глубокие соболезнования семье погибшего патрульного полицейского, убитого сегодня ночью у здания мэрии. Организацию его похорон мы берем на себя”, – отметил он.

Также Кернес подчеркнул, что семья убитого получит от города материальную помощь в размере 100 тыс. гривен.

“Мы молимся за здоровье раненого охранника здания горсовета Геннадия. Верю, что Господь не оставит его в эти тяжелейшие минуты и поможет ему. Со своей стороны мы тоже делаем все возможное для его выздоровления”, – подытожил Кернес.

кернес

Сегодня ночью, 20 августа, возле городского совета Харькова произошла стрельба, в результате чего погиб патрульный полицейский и был ранен еще один человек.
Позже стало известно, что полиция устанавливает личность преступника, совершившего ночью вооруженное нападение на мэрию Харькова.
Неизвестный, который сегодня ночью устроил стрельбу возле мэрии Харькова, также обстрелял легковушку Škoda, в которой находился ребенок.