На Донбассе контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое” закрыт из-за пожара и вызванной им детонации боеприпасов.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“Решением командующего Объединенных сил в контрольном пункте въезда-выезда “Новотроицкое” введен режим “Красный”. Контрольно-пропускные операции временно прекращены. В настоящее время в непосредственной близости от контрольного поста “Березовое-2″ горит сухая трава. От огня детонируют минно-взрывные заграждения и неразорвавшиеся боеприпасы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью гражданского населения, которое следует через линию разграничения”, – подчеркивается в сообщении.

В штабе уточнили, что пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ “Новотроицкое” будет восстановлено после стабилизации ситуации.

ООС1

О пожаре и приостановлении работы КПВВ также сообщили в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

“По наблюдениям СММ ОБСЕ, контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) в подконтрольном Правительству Новотроицком временно закрыт из-за пожаров, повлекших детонацию мин в этом районе”, – говорится в сообщении на странице СММ ОБСЕ в Facebook.

ОБСЕ1

23 августа функционирование контрольно-пропускного пункта въезда-выезда “Майорское” в Донецкой области было прекращено из-за регулярных обстрелов со стороны пророссийских боевиков.
28 августа в контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Майорское” в Донецкой области с 06:00 возобновились пропускные операции.