Сегодня в Парламенте во время “часа вопросов” к Правительству министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, что ученики общеобразовательных школ могут сказать электронный вариант необходимых учебников на сайте ведомства.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По ее словам, Минобразования к 1 сентября опубликовало электронную библиотеку всех учебников – 1-ых и 5-ых и 10-ых классов, а также других учебников.

“Даже, например, те, у кого есть бумажные учебники, но они не хотят носить тяжелый рюкзак в школу, могут скачать себе в электронную книгу все учебники и ею пользоваться”, – сказала Лилия Гриневич.

По ее словам, печатные учебники для десятиклассников появятся в ноябре, а в течение двух месяцев есть возможность пользоваться именно электронными.

В новом учебном году в Украине в первый класс пойдут 448 тысяч школьников, которые будут учиться по новым государственным стандартам.
С 1 сентября ученики первых классов будут учиться по новым государственным стандартам и в новых классах, на оснащение которых в этом году было выделено 1 миллиард гривен.