В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за день, 10 сентября 2018 года, зафиксировано 11 обстрелов со стороны пророссийских боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Как отмечается, с семи часов утра и до 18 вечера боевики 11 раз открывали огонь по позициям ООС, в том числе с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Днем боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям военных в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Шумы и Павлополь.

Кроме того, утром боевики применили при обстрелах Крымского вооружение БМП. А во второй половине дня – обстреляли позиции ВСУ в районе населенного пункта Луганское из минометов калибра 120 мм.

“Потерь среди военнослужащих не допущено. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил”, – отметили в штабе.

Сводка

7 сентября с 7:00 до 18:00 часов российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. В результате чего двое украинских воинов получили ранения.
5 сентября российско-оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате получили ранения двое украинских военнослужащих.
2 сентября на Донбассе российско-оккупационные войска не прекращали обстрелов украинских позиций, несмотря на “школьное перемирие”. В результате ранения получили пятеро украинских воинов.
1 сентября, оккупанты Донбасса 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Во время ведения боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще двое получили ранения.