Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко, которая намерена поучаствовать в выборах Президента Украины, анонсировала проведение в Киеве нового форума, который будет посвящен “экономическому курсу” нашей страны.

Об этом сама Тимошенко проинформировала на своей странице в Facebook.

Форум запланирован на 21 сентября. “Мы слишком часто радуемся чужим успехам и проектам. За последние годы мы разучились гордиться собственными делами. Но страна может стать сильной и реально независимой только благодаря своим собственным проектам, собственным успехам. Тем более, такая страна, как наша. Истинный потенциал которой – огромный. Экономика – это сейчас главное направление нашего пути и нашей работы. Экономически сильная и независимая Украина способна на прыжок и формирование совершенно нового – богатого, счастливого и уверенного в себе общества. Мы не должны вечно кого-то догонять, мы способны опережать и побеждать! 21 сентября мы проводим Экономический форум. Мы начинаем строить новую страну. Это – наш Новый экономический курс!” – написала Тимошенко.

Новий економічний курс

Ми надто часто радіємо чужим успіхам та проектам. За останні роки ми розучилися пишатися власними справами. Але країна може стати сильною і реально незалежною тільки завдяки своїм власним проектам, власним успіхам. Тим більше, така країна, як наша. Справжній потенціал якої – величезний. Економіка – це зараз головний напрям нашого шляху і нашої роботи. Економічно сильна і незалежна Україна здатна на стрибок і формування абсолютно нового – заможного, щасливого і впевненого в собі суспільства. Ми не повинні вічно когось наздоганяти, ми здатні випереджати і перемагати! 21 вересня ми проводимо Економічний форум. Ми починаємо будувати нову країну. Це – наш Новий економічний курс!

Опубліковано Юлією Тимошенко Неділя, 16 вересня 2018 р.

Как проинформировали в пресс-службе “Батькивщины”, форум состоится в выставочном центре “КиевЭкспоПлаза”.

“В пятницу, 21 сентября, в Киеве состоится форум “Новый экономический курс Украины”, на котором Юлия Тимошенко презентует программу экономического развития государства”, – сказано в сообщении.

По итогам мероприятия планируется принятие “резолюции инновационного развития Украины”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Новый курс” и парень без футболки: реакция соцсетей на форум Юлии Тимошенко

Стоит отметить, что предыдущий форум Тимошенко под названием “Новый курс Украины” состоялся 15 июня и был посвящен политическому курсу страны. Так, в ходе мероприятия лидер “Батькивщины” предложила ввести в нашей стране парламентскую форму правления канцлерского типа.

Кроме того, она выступила за предоставление права законодательной инициативы гражданам Украины.

При этом не обошлось и без инцидентов. Так, во время выступления Тимошенко на форуме к ней на сцену вышел неизвестный молодой человек с букетом в руках. Парень был одет в черную футболку и джинсы. Он подошел к трибуне, где стояла политик, и вручил ей цветы, после чего снял с себя футболку. На спине у него красным цветом было написано: “Новий курс України”. Сама Тимошенко была не готова к такому развитию событий и приостановила свою речь.

20 июня лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко заявила, что намерена участвовать в следующих президентских выборах, которые состоятся в 2019 году.
5 сентября народный депутат от фракции партии “Блок Петра Порошенко” Александр Бригинец призвал фракцию “Батькивщины” предоставить опровержение информации о визитах родственников Юлии Тимошенко в Москву. Речь идет о ее зяте Артуре Чечеткине.