Сегодня ПАО “Укрзализныця” презентовала свой обновленный логотип, который будет теперь представлен на грузовых и пассажирских вагонах, инвентаре компании и других объектах инфраструктуры.

Об этом проинформировали в пресс-службе “Укрзализныци”

Обновленный логотип выполнен в виде стилизованных букв “У” и “З”, а также локомотива, который движется вперед.

Официальная презентация состоялась на Центральном железнодорожном вокзале столицы при участии и.о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгения Кравцова, замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка и председателя наблюдательного совета “УЗ” Шевки Аджунера, сообщает “Укринформ”.

логотип2

Как отметил Кравцов, представленный логотип является символом изменений “Укрзализныци”. “Мы не меняем логотип, а обновляем его, чтобы оставить генетический код и дать сигнал клиентам и партнерам, что “Укрзализныця” меняется. Мы не потратили на его разработку ни одной гривны из бюджета компании. Логотип символизирует движение “Укрзализныци” вперед, является символом того, что “Укрзализныця” является локомотивом государства. Имею задачи, как руководитель компании, совместно с наблюдательным советом сделать компанию современной. Мы активно строим новые грузовые и пассажирские вагоны, выводим на маршруты новые локомотивы. Теперь все желающие смогут отследить по новому логотипу, например, сколько прибавилось именно нового подвижного состава. Введение нового логотипа является своеобразной точкой отсчета, которая дает возможность увидеть реальность изменений в компании”, – подчеркнул Кравцов. Как уточнили в пресс-службе, логотип “Укрзализныци” меняется впервые за последние 20 лет. Он будет единым для всей компании, ее региональных филиалов.

Оновлений логотип Укрзалізниці. Він поєднує кращі традиції компанії та її потужний потенціал розвитку. Знак – це символ руху компанії вперед. Змінюємося!

Опубліковано Євгеном Кравцовим Четвер, 27 вересня 2018 р.

СПРАВКА. ПАО “Укрзализныця” – главный перевозчик страны. Сейчас компания обеспечивает 82 % грузовых и около 50 % пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

логотип3

логотип4

логотип5

логотип6

Фото: “Укринформ”

12 июля сообщалось, что за первое полугодие 2018 года “Укрзализныця” перевезла почти 187 тыс. пассажиров в страны ЕС и 111 тыс. человек в обратном направлении. Эта цифра более чем в два раза превышает соответствующие показатели прошлого года. 
12 июня ПАО “Укрзализныця” презентовала новое меню, в которое, в частности, были включены горячие блюда.
С апреля “Укрзализныця” ввела новую систему уборки в поездах: пассажирские вагоны будут убирать специальные бригады.