Организационный комитет “Евровидения-2017” определился с 5 основными локациями, которые будут использованы для проведения международного песенного конкурса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

По его словам, две из этих локаций будут расположены в МВЦ – основная арена и пресс-центр. EuroClub разместится в БЦ “Парковый”, Евродеревня – на Крещатике. Майзель добавил, что организаторы еще не определились с местом открытия и закрытия конкурса. Рассматриваются “Мыстецький Арсенал”, КГГА или София.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2017”: имя участника от Украины станет известно в феврале

Во время совещания также обсудили благоустройство по каждой из локаций “Евровидения”. Так, особое внимание будет уделено Левобережной площади, где планируют разместить две локации.

“Обсудили возможность запуска речного трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади до основного места проведения фестиваля на Левобережной. Определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов”, – добавил Майзель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2017”: первые участники нацотбора подали песни на онлайн-голосование

В рамках подготовки к “Евровидению-2017” будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и мосту Метро).

Для размещения Евродеревни на Крещатике отремонтируют дорожное покрытие и фонтан на Майдане Независимости.

ваангнщ

Как известно, в 2017 году песенный конкурс “Евровидение” пройдет в Киеве. Такой результат конкурсного отбора огласил в пятницу, 9 сентября, директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

Отбор украинского города и арены, которые примут песенный конкурс “Евровидение-2017”, стартовал 24 июня 2016 года. Изначально песенный конкурс были готовы принять пять городов – Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск и Херсон.

Также сообщалось, что проведение международного конкурса в Украине обойдется в сумму около 15 млн евро.

Напомним, церемонию открытия песенного конкурса “Евровидение-2017” планируют провести на территории заповедника София Киевская.