В Бахмутском районе Донецкой области на 694 км автодороги “Киев – Харьков – Довжанский” столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 8 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Так, около 5:00 водитель автомобиля УАЗ-452 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Ford Sierra, который двигался во встречном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нацполиции рассказали подробности ужасного ДТП в Днепропетровской области

В результате происшествия телесные повреждения получили оба водителя, 3 пассажира автомобиля “УАЗ” и 3 пассажира автомобиля Ford.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

PM575image001

PM486image002

2 декабря в Нежинском районе Черниговской области легковой автомобиль “ЗАЗ” столкнулся с микроавтобусом, который перевозил школьников: в результате микроавтобус съехал на обочину и перевернулся.
В Киеве на проспекте Академика Глушкова 2 декабря грузовик марки DAF снес остановку общественного транспорта и парикмахерскую.
В Псковской области Российской Федерации 27 ноября в ДТП попал автобус, в котором находились 12 украинцев, 5 из них пострадали.
В Житомирской области 16 ноября в результате столкновения грузовика DAF и рейсового автобуса “Эталон” пострадали более 15 человек.