На 55-ом году жизни скончался певец Евгений Осин.

Об этом сообщает российское информационное агентство “ТАСС”.

Осин умер у себя дома в Москве.

“Да, это правда, Евгений сегодня скончался. Мы только что узнали об этом, будем решать вопрос по поводу похорон”, – сообщил агентству директор артиста Александр Сидоренко.

По информации российского издания “Пятый канал”, тело Евгения Осина в квартире обнаружила его сестра Альбина. Певец сутки не выходил на связь. Она пришла в квартиру, открыла ее своим ключом, и обнаружила его, лежащим в коридоре.

Скончался исполнитель от остановки сердца.

Коллеги исполнителя неоднократно говорили, что Осин страдал алкогольной зависимостью, а незадолго до смерти получил сильные повреждения в ДТП.

Осин прославился такими известными песнями, как: “Плачет девушка в автомате”, “Восьмое марта”, “Таня плюс Володя”, “Качка”, “Портрет работы Пабло Пикассо”, “Попутчица”.

Он родился 4 октября 1964 года в Москве. Творческую деятельность начал в школьном ансамбле, играл на барабанах. В 1986 году создал собственную группу “Ночной колпак”, которую позже переименовал в “Кекс”. Был вокалистом и играл на гитаре. Затем играл в группах “Николай Коперник”, “Альянс”, “Браво и “Авалон”.

  • 12 ноября в Лос-Анджелесе в возрасте 95 лет умер писатель, создатель комиксов Marvel Стэн Ли.
  • 11 ноября в возрасте 44 лет ушла из жизни актриса Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра Юлия Волчкова.