Президент Украины Петр Порошенко с семьей поздравил украинцев с наступающим Рождеством Христовым.

Рождественское поздравление обнародовано на официальном сайте Главы государства.

“Рождество – рождение надежды на спасение, надежды на мир, надежды на справедливость. Этот праздник – он духовный, но он – и государственный, он – и народный. Уже более тысячи лет мы, украинцы, по-особому отмечаем этот день. Издавна сложилась традиция не просто петь колядки, но и показывать рождение Сына Божьего в народных вертепах. Так же давно подают к столу особое блюдо – кутью, которая символизирует достаток, которым делятся со всеми… Мы храним наши обычаи. Они делают нас особенными и непохожими на других”, – отметил Президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святой вечер: все, что нужно знать о традициях празднования

Порошенко также призвал вспомнить и помолиться за украинских воинов, которые защищают нашу страну от агрессора.

“Где бы мы ни были сегодня: в церкви, за праздничным столом или на работе, – вспомним тех, кто защищает нашу страну. И помолимся за них, попросив им у Бога здоровья и силы”, – подчеркнул Глава государства.

В свою очередь супруга Президента Марина Порошенко призвала вспомнить в этот день родных и близких. “Давайте вспомним теплым словом тех, кто живет в нашем сердце! Поблагодарим родителей, детей, родных и близких, друзей и коллег за то, что мы – вместе! Желаю, чтобы звезда Христова принесла украинцам радость и счастливое будущее нашей родной Украины!” – заявила она.

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2018 году главными ориентирами для страны должны стать мир и развитие.
31 декабря Петр Порошенко обнародовал на своей странице в Facebook видео, в котором перечислены главные достижения нашей страны в уходящем 2017-м году.