Британский телеканал Sky News обнародовал видео, на котором видно неуместное поведение Харви Вайнштейна.

Видео опубликовано на странице телеканала в Facebook.

На записи, которая была сделана в 2011 году на веб-камеру ноутбука, продюсер флиртует и неоднократно прикасается к актрисе и бизнесвумен Мелиссе Томпсон, которая ранее обвинила его в домогательствах.

Как рассказала Томпсон, она приехала в офис компании Weinstein Company на деловую встречу. Девушка ожидала, что ее примут в отделе маркетинга, однако Вайнштейн решил самостоятельно встретить Мелиссу. Харви закрыл за собой дверь и велел персоналу не беспокоить их.

В начале встречи Томпсон предложила ему рукопожатие, однако он оттолкнул ее руку, обнял и начал массировать спину. Томпсон не останавливала его, так как из деловых соображений не хотела срывать переговоры, призналась она в интервью. На видео также видно, как женщина сама несколько раз наклоняется к Вайнштену и касается его плеча.

Затем Вайнштейн договаривается о встрече в ресторане при отеле, и предпринимательница соглашается. В этом отеле, по утверждениям Томпсон, продюсер завел ее в свой номер и изнасиловал, однако видеоподтверждения этого факта нет. Адвокат обвиняемого уверяет, что камера зафиксировала обоюдный флирт и ничего более.

17 июля Weinstein Company, основанную Харви и Бобом Вайнштейнами в 2005 году, продали за 289 млн долларов.
2 июля Харви Вайнштейну выдвинули новые обвинения, которые предусматривают наказание в виде пожизненного заключения.