Чем ближе к президентским выборам, тем больше украинский народ сотрясают не только выходки нынешних кандидатов, но и появление новых, не менее смелых заявок. Когда все уже свыклись с мыслью, что Владимир Зеленский или Святослав Вакарчук могут баллотироваться в Президенты, на горизонте появляется еще одна легенда – Иво Бобул. #Буквы собрали реакцию соцсетей на заявление певца.

Это произошло 22 мая в прямом эфире украинского телеканала. Удивлена была даже телеведущая. Народный артист Украины, певец Иво Бобул заявил, что хочет баллотироваться на главный пост страны. Команда уже собрана, предвыборная программа почти готова, осталось только найти финансовую поддержку. Один из озвученных вариантов – обратиться к президенту США Дональду Трампу:

1

Как часто мы слышим мнение, что украинцы жаждут новых лиц, новых героев. Кажется, мы нашли одного:

2

Тем не менее рейтинги Ивана Васильевича могут быть высокими. Только если это касается рейтинга хайпа:

3

Вы только представьте, если на арене появятся Павел Зибров и Михаил Поплавский. Тогда дебаты кандидатов в Президенты могут превратиться в музыкальный баттл. Но тут у соперников Иво не будет шансов:

4

Предвыборная программа нового кандидата может выглядеть просто и понятно для людей:

5

Но разве нужно ее читать, если причины достаточно просты:

6

Кстати, некоторые считают, что у народного артиста Павла Зиброва, если бы он тоже шел в политику, есть другое подходящее место. Точнее, у его усов:

7

Идти в Президенты народному артисту и певцу намного проще, чем другим кандидатам. У него уже есть своя аудитория и популярность. А строчки из хитов можно использовать как слоганы, тем самым сэкономить на политтехнологах. Так, пользователи представили еще одного возможного конкурента Иво (а может, им создать партию?):

8

Пока что в соцсетях скептически относятся к заявлению Иво Бобула. Тенденция украинских артистов идти в политику, да еще и сразу в президентское кресло – немного пугает и часто похожа на попытки словить хайп. Но можно уже сказать, что предстоящие выборы в Украине будут наиболее драматичными за всю историю страны. А пока посмотрите, как Иво умеет играть на барабанах:

22 мая народный артист Украины Иво Бобул заявил о намерении баллотироваться в Президенты Украины. 
#Буквы напомнили его биографию, а также самые популярные хиты.
#Буквы предлагают полную расшифровку слов Иво Бобула в интервью в программе “Бацман” на телеканале “112 Украина”.