18 мая Hilton Kyiv Hotel и COIN Restaurant принимали участников NEXT BLOCK Conference – мероприятия, посвященного блокчейну, криптовалютам и ICO. Более 500 гостей стали первыми, кто узнал о перспективных стартапах, среди которых – первый музыкальный лейбл на блокчейне.

Об этом сообщают организаторы события, передают #Буквы.

Так, хэдлайнерами мероприятия выступили основатель крупнейшей в Китае биткоин-биржи BBTC Бобби Ли, аналитик VentureBeat Стюарт Роджерс, а также Саймон Кокинг – редактор CryptoCoinNews.

Как заявил основатель BTTC Бобби Ли, главные ошибки начинающих криптоинвесторов: слишком много думать и не делать; бояться инвестировать; инвестировать в актив и сразу же его продавать, довольствуясь малой выгодой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NEXT BLOCK Conference: текстовая трансляция

Перспективам Initial Coin Offering была посвящена дискуссия с участием основателя инвестиционной платформы HighCastle.co Ульяны Штыбель, сооснователя Distributed Lab Павла Кравченко, редактора CryptoCoinNews Саймона Кокинга, а также инвестора и предпринимателя Дмитрия Чуприны.

NEXTBLOCK CONFERENCE 18.05.2018 0294

Об инструментах продвижения ICO-проектов говорили эксперт по проведению токенсейлов Итай Адам, основатель маркетинг-агентства Пэрис Чайлдресс, СЕО агентства Blonde 2.0 Мотти Пир и глава контент-политики Finance Magnates Майкл Перл. Модерировал дискуссию аналитик VentureBeat Стюарт Роджерс.

“При продвижении ICO не врите и не срезайте углы. Не жадничайте и не пытайтесь продать как можно больше во что бы то ни стало. Будьте органичны”, – рассказал Нимрод Мэй, директор по маркетингу Sirin Labs.

Кроме того, законодательному регулированию криптовалют были посвящены выступления юристов Авии Арики и Майкла Харенко, заместителя главы Администрации Президента Украины по вопросам проведения реформ Дмитрия Шимкива и одного из авторов “Декрета о развитии цифровой экономики” Беларуси, юриста Дмитрия Матвеева.

“Регулирование укрепляет стабильность рынка и его репутацию, а также устраняет нечестных игроков. Легализация – это больший денежный оборот и постоянный рост рынка. Рано или поздно без регулирования не обойтись”, – заявила Авия Арика, глава по блокчейн-инновациям Nir Porat & Co.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NEXT BLOCK Conference: известны главные темы дискуссий с криптоэкспертами

Спикерами бизнес-панели стали основатели и СЕO блокчейн-стартапов, инвесторы и провайдеры блокчейн-технологии на национальных рынках. Объектом их внимания стали децентрализованные технологии и их применение в реальном мире.

Особым гостем конференции стал продюсер и консультант Дон Грирсон, получивший Golden Apple Award от The Beatles и открывший американскому рынку Celine Dion. Он презентовал проект Younk – первый музыкальный лейбл на блокчейне. Проект позволяет инвестировать в перспективные хиты с помощью токенов и открывает молодым музыкантам прямую дорогу на рынок без заключения контрактов с лейблами-монополистами.

“NEXT BLOCK стала событием, объединившим блокчейн с музыкальной индустрией, а также индустриями фэшн и медиа. Мы рады видеть столь живой результативный нетворкинг на дебютной конференции в Украине”, – заявила Алиса Березуцкая, СЕО Krypton Events.