Об этом сообщает издание Хsport.

“Динамо” принимало “Шахтер” на пустом НСК “Олимпийский”.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу “горняков”.

“Шахтер” усилиями Тараса Степаненко и Евгения Коноплянки выиграл первый тайм со счетом 2:0. Но киевляне отыгрались во втором.

На 72-й минуте после паса Тайсона Алан Патрик забил еще один гол в ворота “Динамо” – 3:2.

После этого матча отрыв “Шахтера” от “Динамо” составляет 20 очков.

Стоит отметить, что команды преследовали перед матчем разные цели. “Шахтер” доигрывает выигрышный сезон (ранее футбольный клуб досрочно стал чемпионом Украины).

А “Динамо” ведет борьбу за второе место в Премьер-лиге. Это даст команде возможность выступить в Лиге чемпионов УЕФА.