Доктор экономических наук и генеральный директор группы компаний Advanter Group Андрей Длигач заявил, что примерно с 2022 года аккумулированных данных Synevo, “Киевстара”, “ПриватБанка” и “Сильпо” будет достаточно для создания любого компромата.

Об этом пишет издание К750.

Так, алгоритмы, анализирующие эмоциональное состояние человека на лету, уже используются в магазинах одежды в США. Они делают фото покупателя на входе, находят его профиль в соцсетях, изучают интересы, анализируют настроение и предлагают именно то, что предпочитает человек.

“Примерно с 2022 года аккумулированных данных лаборатории Synevo, мобильного оператора “Киевстар”, “ПриватБанка” и супермаркета “Сильпо” будет достаточно для создания любого компромата”, – отмечает Длигач.

Длигач

Фото: К750

Он подчеркивает, что сейчас очень важно смотреть, где и с какой целью находятся люди, и предлагать то, что им нужно в данный момент. Поэтому Auchan (“Ашан”) и другие крупные сети открывают маленькие магазины у дома или ларьки на заправках.

Андрей Длигач также известен тем, что несколько лет назад предсказал, что онлайн-магазин Rozetka и семейство маркетплейсов EVO объединятся.

Интернет-магазин Rozetka, который работает на украинском рынке с 2005 года, впервые сменил логотип и дизайн бренда.
9 августа сообщалось, что Интернет-супермаркет Rozetka и группа компаний EVO объединяются.