Международный олимпийский комитет принял решение о внесении пяти новых видов спорта в программу летней Олимпиады-2020, которая пройдет в Токио.

Об этом сообщает пресс-служба МОК.

В решении МОК сказано, что в 2020 году в программу Олимпиады будут включены соревнования по каратэ, серфингу, скалолазанию, бейсболу/софтболу и скейтбордингу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийские игры-2016: в Рио-де-Жанейро начались первые соревнования

Отметим, что количество медалей на Олимпиаде-2020 также увеличится на 18 комплектов. Кроме того, предполагается участие 474 спортсменов в данных видах спорта.

В МОК добавили, что в настоящее время олимпийская программа состоит из 28 видов спорта.

Напомним, ранее Национальный олимпийский комитет Украины подготовил справочник “День за днем”, в котором изложена информация о соревнованиях Олимпиады-2016 в Рио с участием украинских спортсменов.

Как известно, Министерство иностранных дел Украины опубликовало список рекомендаций гражданам Украины, которые планируют поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в период с 5 по 21 августа и с 7 по 18 сентября.

В субботу на Софийской площади в Киеве состоялись проводы украинской олимпийской сборной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Отметим, что перед проводами украинской команды в Рио-де-Жанейро открылся олимпийский штаб сборной Украины.

Как известно, в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены будут жить в 18-этажном доме вместе с представителями команд Беларуси и Армении.