Лидер крайне правой французской партии “Национальный фронт” и кандидат на президентский пост страны Марин Ле Пен на днях посетила резиденцию избранного президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке.

Об этом сообщает Huffington Post.

Так, сама Марин Ле Пен и некоторые ее соратники были замечены в Trump Tower, что вызвало предположение, что кандидат в президенты Франции намерена встретиться с Дональдом Трампом.

марин11

В то же время представитель Трампа опроверг информацию, что Ле Пен встретится с избранным президентом США либо же с кем-то из переходной команды. Журналистам было сказано, что “Trump Tower открыта для публики”.

У Ле Пен также прокомментировали данный факт, отметив, что встреча с Трампом “не на повестке дня” французского политика.

марин12

Ле Пен сопровождал в Trump Tower ее партнер, Джордж “Гуидо” Ломбарди, давний друг Дональда Трампа, который принимал активное участие в кампании в поддержку избранного президента США.

Лидер “Национального фронта” Марин Ле Пен заявила, что главы всех французских банков отказались с ней встречаться для того, чтобы обсудить возможность финансирования ее президентской кампании.
Марин Ле Пен считает, что страны еврозоны должны отступить от единой валюты, представленной евро, и вернуться к структуре “общей валюты”.
Кандидат в президенты Франции от “Национального фронта” заявляла, что аннексия Крыма Россией “не является незаконной”. В свою очередь в Службе безопасности Украины сообщили, что могут запретить въезд в Украину Марин Ле Пен.
Лидер французской оппозиционной партии “Национальный фронт” отмечала, что если она выиграет президентские выборы в следующем году, то в политике сформируется трио из мировых лидеров, в которое войдут президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп и сама Ле Пен.
Марин Ле Пен пообещала провести референдум о выходе Франции из ЕС в случае победы на президентских выборах.