Донецкая фильтровальная станция ​​подключена к электроснабжению.

Об этом в Facebook написал глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

“Через час-полтора вода пойдет в городские резервуары и заполнит сети Авдеевки”, – отметил он.

По его словам, утром работники станции в сопровождении взрывотехников и представителей СЦКК и ОБСЕ зашли на ДФС, провели все необходимые работы по подключению и запустили станцию ​​в работу.

“Ремонтникам КП “Вода Донбасса” пока не дали возможности осмотреть поврежденные участки водопровода, который снабжает Авдеевку, так как на некоторых участках есть повреждения трубы”, – подчеркнул Павел Жебривский.

avd

Ранее в ГСЧС заявили, что в Авдеевке созданы запасы воды в городском резервуаре, объемом 4 тысячи метров кубических, из которого будет совершаться подача воды населению по графику.
Ремонтные бригады восстановили поврежденную во время обстрелов боевиков линию электропередачи (ЛЭП) к Авдеевке. В данный момент электрический ток подан как в город, так и на Авдеевский коксохимический завод.
В понедельник, 6 марта, ремонтные бригады не смогли начать работы на линии электропередач (ЛЭП) возле Авдеевки и на Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
5 марта Авдеевка снова осталась без электроснабжения. Тогда в штабе АТО уточнили, что критические объекты инфраструктуры города подсоединяются к электрогенераторам.
25 февраля в штабе АТО показали последствия обстрелов Авдеевки со стороны контролируемых Россией боевиков.