Экипаж United Airlines снял с рейса молодую пару из Юты, которая направлялась в Коста-Рику на собственную свадьбу.

Об этом пишет The NY Daily News.

Так, будущие молодожены заранее забронировали билеты на данный рейс. Но, сев в самолет, обнаружили на своих местах спящего мужчину. Пара решила не тревожить его и попросту пересела на свободные места, так как самолет был полупустой.

Несмотря на это, к ним подошел представитель персонала United Airlines и попросил вернуться на свои места, а позже другой представитель авиакомпании вовсе заявил, что пара должна покинуть самолет.

В United Airlines утверждают, что пару пришлось снять с рейса, ведь молодые люди отказались вернуться на свои места. “Эти пассажиры неоднократно пытались пересесть на лучшие места, которые они не покупали”, – заявили в авиакомпании.

united17n 1 web

Фото: The NY Daily News

11 апреля сообщалось, что сотрудники американской авиакомпании United Airlines силой выволокли пассажира рейса Чикаго — Луисвилл из салона самолета из-за того, что им самим не хватило мест. Сначала компания попыталась предложить своим клиентам $400, потом $800 за отказ от места, но в итоге никто не дал согласия.
Тогда пассажиров выбрали случайным методом. Один из них — врач, который летел к пациентам, — отказался, и сотрудники службы безопасности применили к нему силу. Мужчина пострадал, рейс в результате был задержан на два часа.
11 апреля стало известно, что капитализация авиакомпании United Airlines упала почти на $800 млн после инцидента с пассажиром, которого сотрудники безопасности насильно сняли с рейса.