Во время антитеррористического рейда в Лондоне сотрудники полиции задержали пятерых человек, которых подозревают в подготовке теракта.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Лондона.

Операция по задержанию группы подозреваемых состоялась в четверг вечером, 27 апреля.

В ходе рейда работники правопорядка ранили 20-летнюю девушку, которую также подозревают в террористической деятельности. Сейчас девушка находится в больнице под охраной. Ее состояние оценивается как “серьезное, но стабильное”.

В результате антитеррористического рейда были арестованы 20-летний и 16-летний мужчины, а также 20-летняя и 43-летняя женщины.

“Лица, связанные с адресом (по которому прошел антитеррористический рейд – ред.), находились под наблюдением сотрудников по борьбе с терроризмом в рамках операции, проводимой разведслужбами”, – говорится в сообщении.

22 марта у здания парламента Британии произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек, еще 40 получили ранения.
23 марта террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. 26 марта в полиции Лондона сообщили, что террорист Халид Масуд, который у здания парламента убил людей, действовал самостоятельно.
27 апреля в центре Лондона, недалеко от здания парламента и правительственного квартала Уайтхолл, британская полиция задержала вооруженного ножами мужчину.