Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе слышали выстрелы возле своего беспилотника.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

В отчете говорится, что наблюдатели слышали выстрелы и очереди вблизи своего беспилотного летательного аппарата, когда он пролетал возле Минерального – населенного пунтка в Ясиноватском районе Донецкой области.

“Количество зафиксированных в Донецкой области взрывов увеличилось более чем в пять раз. В период с вечера 10 июня по вечер 11 июня в Донецкой области миссия констатировала уменьшение, а в Луганской области – дальнейшее увеличение количества таких нарушений по сравнению с предыдущими сутками”, – говорится в отчете.

Кроме того, миссия зафиксировала множественные места огневого поражения в Александровке, Васильевке, Безыменном, Саханке и Петровском районе Донецка.

24 февраля глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан сообщил, что боевики “ДНР”, угрожая оружием наблюдателям СММ, захватили беспилотный летательный аппарат миссии.
3 марта возле Донецкой фильтрационной станции был сбит беспилотный летательный аппарат наблюдательной мониторинговой миссии ОБСЕ.
15 апреля Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила о потере беспилотника в Станице Луганской.
6 июня стало известно, что офицеры Вооруженных сил РФ проводят с боевиками занятия по борьбе с беспилотными летательными аппаратами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.