Во вторник, 19 сентября, в Дарницком районе Киева задержали иностранца, который угрожал устроить взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Отмечается, что около 7:00 в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступил вызов с мобильного телефона: неизвестный назвался “террористом” и сообщил о взрыве, который он готовит.

“Полицейские вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины оперативно отработали полученную информацию и установили место, откуда поступил вызов, а затем нашли и остановили машину, которой пользовался “террорист”. В салоне полицейские обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, а водитель подтвердил, что именно этот пассажир звонил в полицию с угрозами взрывов и устроил конфликт из-за суммы оплаты за услугу”, – говорится в сообщении.

Позже было установлено, что “террористом” является 48-летний мужчина-иностранец, постоянно проживающий в Киеве.

По факту происшествия проводится проверка.

PM641image002

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

15 сентября сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции предупредили в Киеве попытку проведения антиукраинской акции, организованной российскими спецслужбами.
8 сентября сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали и предотвратили проведение во Львове провокационной акции, организованной российскими спецслужбами.