Компания Hyperloop Transportation Technologies Inc. презентовала первую полномасштабную пассажирскую скоростную капсулу в Испании.

 Об этом сообщает Bloomberg.

Капсулу длиной 32 метра и весом около 5 тонн планируют привезти в Тулузу (Франция) для дополнительной сборки. Пока что посмотреть на технологическую новинку могут жители Испании. После дополнительных функциональных инноваций, которые планируют внедрить разработчики, капсулу испытают на первом комерческом калифорнийском стартапе, известном как HyperloopTT.

капсула

Первая капсула получила название Quintero One.

Как известно, указанная технология предусматривает, что пассажиры внутри капсулы будут перемещаться в специальных трубах с низким давлением с рекордной скоростью – 1200 километров в час.

Справка. Hyperloop – технология, которая завоевала популярность после того, как миллиардер Илон Маск рекламировал ее в 2013 году, что побудило несколько компаний присоединиться к гонке за строительство высокоскоростной транспортной системы. Он предусматривает перемещение пассажиров в капсулах со скоростью свыше 1200 км/час через трубы с низким давлением, чтобы уменьшить трение.

20 июля Hyperloop Transportation Technologies (HTT) заключила соглашение с правительством провинции Гуйчжоу о строительстве 10-километровой испытательной трассы для вакуумных поездов.
26 июня стало известно, на каких условиях Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум с Hyperloop Transportation Technologies (TT).
14 июня Министерство инфраструктуры Украины и Нyperloop Transportation Technologies подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при работе над проектом Нyperloop.
14 июня сообщалось, что строительство 1 км наземной трубы Hyperloop в Украине, по разным оценкам, обойдется в сумму около 10 млн долларов.