Первый заместитель председателя Государственного бюро расследований Ольга Варченко назвала переписку своего мужа Александра Варченко со студенткой Натальей Бурейко с использованием угроз “фейком” и провокацией против нее самой.

Об этом Варченко заявила в комментарии телеканалу “Громадське”.

“Мой муж никакого отношения к этому не имеет. Он не знает эту девочку и он никогда на сайте знакомств не был и не общался ни с кем”, – сказала Ольга Варченко.

Она утверждает, что фото ее мужа для создания профиля в социальной сети Tinder взяли с его персональной страницы в Facebook.

“Сейчас все говорят, что он якобы создал страницу, чтобы написать опровержение этой новости (Варченко опубликовал опровержение своей причастности к скандалу со студенткой. – ред). Однако его страница в Facebook была создана еще в 2015 году. Закрыл он ее вчера, потому что там есть публикации фото нашего ребенка. Вчера ребенок тоже прочитал об этом все. И всю ночь поступали угрозы, в том числе, и мне с угрозами от других женщин”, – рассказала Варченко.

По ее мнению, это провокация, связанная с ее профессиональной деятельностью. Более того, Ольга Варченко говорит, что “знает, кому это выгодно, но до установления этих лиц их фамилии не будет называть”.

“Такие провокации – это тонкие вещи, дорогостоящие. Это новый уровень грязных кампаний. Сейчас Александр Варченко обратился в Департамент внутренней безопасности Нацполиции, написал соответствующий рапорт, чтобы провели служебное расследование. Насколько мне известно, Наталья (Бурейко. – ред.) также обратилась в прокуратуру города Киева также с соответствующим обращением”, – заявила жена Варченко.

Напомним, сегодня вечером студентка КПИ Наталья Бурейко удалила свои сообщения о конфликте с замглавы департамента защиты экономики Национальной полиции Александром Варченко и написала пост-извинение.

Ранее студентка Наталья Бурейко пожаловалась в соцсети, что якобы замглавы Департамента защиты экономики Национальной полиции Александр Варченко приставал к ней, а после отказа стал угрожать расправой.
Позже Александр Варченко, который занимает должность заместителя главы Департамента защиты экономики Национальной полиции и является мужем первого заместителя главы Госбюро расследований (ГБР) Ольги Варченко, опроверг какие-либо домогательства и угрозы в адрес студентки КПИ Натальи Бурейко. Он заявил о преднамеренной информационной атаке на него и его семью. Кроме того, Варченко заверил, что готов прибыть в прокуратуру города Киева и дать показания.
По заявлению киевской студентки Натальи Бурейко о якобы угрозах со стороны Александра Варченко было открыто уголовное производство.