Все 27 стран, которые остаются в Европейском союзе, поддержали проект соглашения с Великобританией о выходе страны из ЕС.

Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на заявление главного переговорщика ЕС по Brexit Мишеля Барнье.

“27 государств-членов ЕС поддержали достигнутое соглашение о выходе Великобритании”, – говорится в сообщении.

брексит1

Стоит отметить, ранее главный переговорщик Европейского Союза (ЕС) по вопросам Brexit Мишель Барнье предложил продлить переходный период выхода Британии из ЕС до конца 2022 года.

Во время переходного периода Брюссель планировал обязать Лондон платить взносы в бюджет Евросоюза и следовать всем правилам Содружества.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра сообщила, что Тереза Мэй уже неоднократно заявляла, что Великобритания не будет продлевать период переговоров Brexit.

брексит2

Ранее премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что не видит альтернативы своему плану относительно выхода Соединенногго Королевства из Европейского союза.
Глава Европейского совета Дональд Туск обнародовал дату экстренного саммита Европейского союза по Brexit. Его запланировали на воскресенье, 25 ноября.
15 ноября Европейская комиссия опубликовала согласованный текст проекта договора по Brexit, общее количество страниц которого – 585.