Премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что не видит альтернативы своему плану относительно выхода Соединенногго Королевства из Европейского союза.

Об этом Мэй написала в колонке для The Sun.

По ее словам, если британский парламент отклонит соглашение, то “просто вернет все в начало”.

“В следующие выходные на специальной встрече Совета Европы с главами других 27 стран ЕС я буду отставивать самую лучшую сделку для Великобритании. Уверена, что это соглашение будет работать во благо для всей нашей страны и станет результатом исторического референдума, прошедшего два года назад”, – отметила Мэй.

Она подчеркивает, что очень важно для Великобритании вернуть контроль над границами, ведь на протяжении нескольких лет правительство “выслушивало недовольство граждан” по поводу отсутствия контроля над теми, кто прибывает в Великобританию. “Это означает, что мы будем решать, кого пускать в эту страну, а кого нет”, – заявила Тереза Мэй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Великобритании назначили нового министра по вопросам Brexit

“Это также означает, что мы восстановим контроль над нашими деньгами, прекратив ежегодные выплаты в ЕС. Мы будем решать, как и ина что потратим деньги, например, на NHS (медслужба, – ред)”, – рассказывает Мэй.

По словам Мэй, только ее план является правильным.

“Нет другого подхода, с которым мы могли бы согласиться. Курс, который я установила, является правильным для нашей страны и единственным, который будет работать”, – говорится в статье.

Мэй уверяет, что именно ее соглашение защитит экономику Великобритании.

“Я всем сердцем верю в то, что тот курс, который я установила, является единственно правильным для нашей страны”, – добавила она.

Ранее сообщалось, что во вторник, 20 ноября, в Великобритании могут рассмотреть вопрос о недоверии премьер-министру Терезе Мэй.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что никакого второго референдума по вопросу выхода страны из Евросоюза не будет.
Британскому премьер-министру Терезе Мэй могут вынести вотум недоверия на открытом голосовании Консервативной партии на фоне ожесточенных дискуссий относительно выхода страны из состава ЕС (Brexit).
15 ноября Европейская комиссия опубликовала согласованный текст проекта договора по Brexit, общее количество страниц которого – 585.