В результате лесных пожаров в Калифорнии в Департаменте лесного хозяйства и противопожарной защиты штата сообщили о 86 погибших и 536 пропавших без вести.

Об этом сообщает ABC.

На сегодняшний день удалось идентифицировать 64 погибших.

Также сообщается, что на севере штата известно о 83 погибших, отметив, что эта цифра может вырасти до окончания поисково-спасательных работ. Еще три зафиксированные смерти могут не быть связанными со стихийным бедствием.

Также в департаменте отметили, что список пропавших без вести существенно сократился и теперь в нем около 536 человек, так как многие жители штата нашли друг друга.

Местных жителей предостерегли, что ожидается дождь и могут возникать оползни, потому нужно быть готовыми к возможной эвакуации.

На данный момент жителям пострадавших районов советуют оставаться в закрытых помещениях и носить защитные маски, чтобы не отравиться испарениями дыма.

9 ноября сообщалось, что на севере американского штата Калифорния из-за сильного лесного пожара местные власти просят десятки тысяч жителей переехать в более безопасные регионы, чтобы защитить себя и свои семьи от возможного распространения огня.
10 ноября стало известно, что огонь, охвативший юг Калифорнии, добрался до Малибу, откуда эвакуировали около 13 тыс. жителей. Свои дома покидают голливудские звезды.
11 ноября стало известно, что исторический американский город Парамаунт Ранч, в котором проходили съемки различных кинолент, в том числе сериала “Мир Дикого запада” полностью сгорел.
В результате лесных пожаров в Калифорнии известно о 31 погибшем. Правоохранители констатируют, что количество жертв может увеличиться в ходе ликвидации последствий стихийного бедствия.
13 ноября сообщалось, что в результате пожаров в американском штате Калифорния погибли порядка 42 человек. Полиция предполагает, что число смертей увеличится в ходе спасательной операции после ликвидации огня.
Накануне сообщалось, что в результате лестных пожаров в американском штате Калифорния власти сообщили о 74 погибших, а также о том, что пропавшими без вести остаются около тысячи человек.