Частичная приостановка работы правительства США продлится минимум до 27 декабря.

Об этом сообщает издание The Washington Post.

Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл заявил, что Сенат уходит на каникулы до четверга следующей недели, не решив вопрос с частичным “шатдауном” правительства.

“Лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл заявил, что его палата не вернется к законодательной деятельности до четверга, а это означает, что многие федеральные агентства будут закрыты как минимум до следующей недели”, — говорится в тексте.

Ранее сообщалось, что в США официально произошла приостановка работы федерального правительства из-за того, что представители Демократической и Республиканской партий так и не смогли договориться по поводу финансирования стены на южной границе.

27 декабря сообщалось, что в американском городе Сан-Диего тестируют восемь прототипов стены, которую президент США Дональд Трамп намерен возвести на границе с Мексикой.
1 сентября сообщалось, что четыре американские компании выиграли тендер на строительство прототипов стены, которую президент Дональд Трамп предлагает возвести вдоль границы с Мексикой.
28 августа в МИД Мексики подчеркнули, что официальный Мехико не планирует выделять средства на строительство стены на границе с США.
12 июля Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США опубликовал законопроект, в котором предлагается выделить $1,6 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.