Президент США Дональд Трамп снова опубликовал мем в стиле сериала “Игра престолов”, напоминающий о строительстве стены на границе с Мексикой.

Публикация сделана в его официальном Instagram-аккаунте.

Так, Трамп заменил слоган “Зима близко” на “Стена близко”.

На данный момент фото собрало более 1 миллиона лайков.

трамп2

Скриншот 

Издание USA TODAY отмечает, что президент США, видимо, не досмотрел последний вышедший сезон шоу. Так как в последней серии ледяную cтену, защищавшую Вестерос от белых ходоков, разрушает дракон.

Так, фанаты сериала начали активно троллить Трампа в Сети.

“В “Игре Престолов” стены не работают. Еще одно доказательство того, что единственной “культурой”, которую потребляет Трамп, являются кабельные новости”, – написал пользователь Aaron Rupar.

“Для того, кто много смотрит телевизор, Трамп должен знать, что даже стена “Игры Престолов” к концу 7-го сезона не станет панацеей”, – отметила Sam Vinograd.

‏Отметим, что 2 ноября стало известно, что Соединенные Штаты Америки возобновляют санкции против Ирана, и американский президент Дональд Трамп сообщил об этом в своем Twitter довольно оригинальным образом – при помощи фразы из популярного сериала “Игра престолов”.

Так, в Twitter президента США появилось его фото, стилизованное под постеры “Игры престолов”, которое сопровождается фразой “Санкции близко. 5 ноября” (Sanctions are coming). Фанаты сериала без труда могут узнать в этой фразе видоизмененный лозунг из “Игры престолов”: Winter is coming (“Зима близко”).

трамп1

Фото: twitter.com / realDonaldTrump

Впоследствии телеканал HBO, который занимается производством сериала “Игра престолов”, призвал не использовать киносагу в политических целях.

“Нам не было известно об этом сообщении, и мы бы предпочли, чтобы наш товарный знак не присваивали в политических целях”, – заявили представители телеканала.

В то же время, в своем официальном Twitter-аккаунте телеканал опубликовал шуточный ответ Трампу, задав подписчикам вопрос: “Как сказать “неправомерное использование” на дотракийском (вымышленный язык, разработанный для телесериала “Игра престолов” – ред.)?”

  • Ранее сообщалось, что в США официально произошла приостановка работы федерального правительства из-за того, что представители Демократической и Республиканской партий так и не смогли договориться по поводу финансирования стены на южной границе.
  • 27 декабря сообщалось, что в американском городе Сан-Диего тестируют восемь прототипов стены, которую президент США Дональд Трамп намерен возвести на границе с Мексикой.
  • 1 сентября сообщалось, что четыре американские компании выиграли тендер на строительство прототипов стены, которую президент Дональд Трамп предлагает возвести вдоль границы с Мексикой.