Президент США Дональд Трамп заявил, что у экс-главы Starbucks Говарда Шульца нет необходимых качеств для участия в президентских выборах в США в 2020 году.

Об этом Трамп написал в своем микроблоге Twitter.

“У Говарда Шульца кишка тонка для участия в президентских выборах!” — написал Трамп.

Он также рассказал, что смотрел выступление Шульца на передаче 60 Minutes, которая выходит на телеканале CBS. 

“Вчера вечером смотрел его на “60 минут” (американское общественно-политическое телешоу, – ред.) и я согласен с ним, что он не самый умный человек. Я лишь надеюсь, что Starbucks все еще платит мне за аренду в Trump Tower!” – сиронизировал президент США.

Трамп

Напомним, 22 января сообщалось, что бывший генеральный директор Starbucks Говард Шульц (Howard Schultz) рассматривает возможность баллотироваться на пост президента США в 2020 году в качестве независимого кандидата. 

Отмечалось, что Шульц является последовательным оппонентом Трампа и думает над тем, чтобы идти на выборы самовыдвиженцем.

Экс-вице-президент США Джо Байден вскоре объявит о решении относительно возможного участия в президентских выборах 2020 года. Ответ он обещает дать в течение месяца.
В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил, что мечтает, чтобы его соперником от Демократической партии на предстоящих президентских выборах стал бывший вице-президент США Джо Байден.