Нардеп от БПП Алексей Гончаренко предложил вице-премьер-министру Украины Вячеславу Кириленко отправиться вместо MARUV на “Евровидение-2019”.

Об этом Гончаренко написал на своей странице в Facebook.

“Предлагаю Вячеславу Кириленко отправиться вместо MARUV на Евровидение. Ведь кто же на свете всех милее и патриотичнее, как не сам господин Кириленко. Меня совсем не интересует “Евровидение” и, если бы это было действительно настолько важной проблемой страны, то я был бы счастливым человеком. Тут же вопрос не в том, кто будет петь и как. Тут вопрос в том, что мы не можем превращаться в Россию”, – написал Гончаренко.

Он отметил, что если не было в правилах отбора пункта о запрете гастролей в России, то значит и не должно возникать такого спора.

“Например, я только что приехал с севера Одесской области. Провел 15 встреч за 3 дня. И только некоторые Дома культуры банально отапливались, я уже не говорю о ремонтах. Мне кажется, господину Кириленко лучше было бы заняться именно этим, а не тем, кто будет петь, а кто не будет петь на “Евровидении”, – подчеркнул нардеп.

Гончаренко

Ранее Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал победу певицы MARUV (Анны Корсун) в национальном отборе, отметив, что “история еще не завершена”. 

Он заявил, что артисты, которые гастролировали в РФ или не признают территориальной целостности Украины, не могут участвовать в финале национального отбора на “Евровидение-2019”.

Пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган посоветовала вице-премьер-министру Украины Вячеславу Кириленко не протаскивать через скандал на “Евровидение” группу Kazka. 

Напомним, Общественный вещатель (ОАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”) и певица MARUV, которая победила в национальном отборе на “Евровидение”, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе “Евровидение-2019” из-за ряда причин.

MARUV заявила, что не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции политиков.

СПРАВКА. MARUV — украинская певица, композитор, поэт и продюсер Анна Корсун. Живет и работает в Киеве. Музыкальные направления: Pop, Electronic. С февраля 2017-го и до марта 2018 года под именем MARUV выступал музыкальный проект с ее участием — наследник группы “The Pringlez”. Позднее Анна Корсун дала интервью, в котором объяснила, что теперь под псевдонимом MARUV она выступает лично.

Согласно результатам финала национального отбора, на международном песенном конкурсе “Евровидение-2019” в Израиле Украину будет представлять певица MARUV.
Во время финала национального отбора MARUV (Анна Корсун) ответила на вопрос, чей Крым, а также прокомментировала свои гастроли в России. Она, в частности, не видит ничего плохого в выступлениях в РФ, поскольку, по словам певицы, “Евровидение” – это “конкурс песни, а не политические выборы”, а в стране-агрессоре “не все плохие”.