Согласно очередному общему социальному опросу, количество взрослых жителей США, сообщивших об отсутствии секса в прошлом году, достигла рекордно высокого уровня.

Об этом пишет американская газета The Washington Post.

Так, 23 % опрошенных – то есть каждый четвертый житель Штатов – заявили, что у них не было сексуальных отношений в 2018 году. Среди них 18 % – молодые женщины и 28 % – молодые мужчины. При этом среди жителей в возрасте от 30-ти до 40 лет сексом не занимались всего 7 % опрошенных, а среди американцев в возрасте от 40 до 50-ти лет – 9 %.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В семьях, где мужчины помогают женам по дому, секс бывает чаще, – исследование

По словам экспертов, одна из причин такого изменения статистики в том, что доля населения старше 60 лет в стране выросла с 18 % в 1996 году до 26 % в 2018 году, и это влияет на общее снижение вероятности половых отношений. Также сказывается тенденция отсутствия у молодых американцев постоянного сексуального партнера. При этом американцы в возрасте 30-40 лет и старше гораздо чаще вступают в брак и доля занимающихся сексом среди них больше.

Секс 1

Секс 2 copy

Кроме того, несколько десятилетий молодые мужчины и женщины демонстрировали одинаковые показатели отсутствия секса. Однако с 2008 года доля мужчин моложе 30 лет почти утроилась, в то время как среди женщин она увеличилась всего на 8 %.

Как отмечает издание, причина может быть в частности в том, что молодые мужчины все чаще живут со своими родителями, чем молодые женщины, и это сказывается на их сексуальной жизни. В 2014 году, например, 35 % мужчин в возрасте от 18 до 34 лет жили в доме своих родителей по сравнению с 29 % женщин этой же возрастной группы.

Секс 3 copy

Также на сексуальные привычки американцев в любом возрасте большое влияние теперь оказывают технологии. Круглосуточный доступ к Интернету и коммуникациям приводит к снижению сексуальной активности, и доля жителей США, занимающихся сексом раз в неделю или более, в настоящее время составляет всего 39 % по сравнению с 51 % в 1996 году.

Исследователи из Медицинской школы при университете Сент-Луиса выяснили, что употребление марихуаны делает оргазм женщин в несколько раз сильнее.
Около 60% украинцев не считают постыдным разговаривать о сексе со своим сексуальным партнером.
Около 80% украинцев уверены, что секс является важной частью жизни человека, а более 60 % имеют постоянного сексуального партнера.