Болельщики футбольного клуба “Карпаты” испортили три вагона поезда № 120 сообщением Львов-Запорожье.

Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

“Пассажиры испортили оборудование четвертого, пятого и шестого вагонов в поезде № 120 Львов – Запорожье. Инцидент произошел 6 апреля 2019. Теперь вагоны требуют существенного ремонта и поэтому временно выведены из обращения”, – говорится в сообщении.

В частности, в поезде пассажиры разбили стекла в окнах и тамбурах вагонов – всего 12 окон, выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя.

Виновниками беспорядков оказались 250 пассажиров – болельщики ФК “Карпаты”, которые сели в поезд на станции Львов.

Отмечается, что правоохранителей вызвали почти на каждую станцию по ходу следования поезда, но ни один из представителей Национальной полиции, которые приезжали на вызовы, не принял мер для урегулирования ситуации.

В связи с этим, “Укрзализныця” еще раз обратилась к Министерству внутренних дел (МВД) с просьбой о сопровождении пассажирских поездов работниками полиции или Национальной гвардии для обеспечения соблюдения общественного порядка.

10 октября прошлого года около 22:50 в Киевской области на перегоне Фастов – Мотовиловка группа вандалов разгромила вагон электрички № 6036 Фастов – Киев.
30 июля между станциями “Сырец” и “Вышгородская” группа подростков в масках остановила городскую электричку и принялась разрисовывать вагоны и забрасывать камнями.
В субботу 21 апреля, примерно в 21:40 возле платформы Ворзель был забросан камнями электропоезд Киев – Малин. В результате было разбито лобовое стекло кабины электропоезда, а машинист получил травму головы.
Группа молодых людей в балаклавах остановила первого апреля пригородный электропоезд сообщением Днепр – Баловка, открыв концевой кран тормозной магистрали на хвостовом вагоне, и разрисовала вагоны граффити.