В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили еще одного антиукраинского Интернет-агитатора, который через запрещены российские социальные сети распространял антиукраинские материалы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным спецслужбы, мужчина регулярно размещал на персональных страницах и в сообществах соцсетей материалы с призывами к изменению конституционного строя и территориальных границ Украины насильственным путем.

Во время обысков по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные устройства с сепаратистскими материалами, а также большое количество запрещенной законодательством коммунистической символики.

Интернет-агитатору сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2. ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса.

3 copy

одесса_агитатор

одесса_агитатор

одесса_агитатор

одесса_агитатор

Фото: пресс-служба СБУ

В комментариях под публикацией экс-лидер одесского отделения “Правого сектора” Сергей Стерненко заявил, что знает задержанного – он регулярно принимал участие в пророссийских митингах.

4 copy

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили в Донецкой области женщину, которая с помощью постов в Интернете пыталась дискредитировать выборы президента Украины, а также призывала к изменению государственного конституционного строя.

Ранее Служба безопасности Украины задержала администратора страницы “Запорожской народной республики”. Женщина распространяла “пророссийские деструктивные публикации”, в том числе с призывами к сепаратизму.
Сотрудники СБУ разоблачили работника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области на сотрудничестве с ГУ Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации.
В Одесской области сотрудники Службы безопасности разоблачили Интернет-агитатора, который в социальных сетях призывал к изменению государственной границы Украины.