Судья Барышевского районного суда Елена Литвиненко, которая вынесла решение о приостановлении действия лицензии авиаперевозчика SkyUp, подала заявление об отставке.

Об этом говорится на сайте Высшего совета правосудия.

По состоянию на 8 июля в повестке дня № 54 заседания Высшего совета правосудия на 18 июля можно увидеть, что на этот день запланировано рассмотрение материалов “об увольнении судей с должностей по общим обстоятельствам”.

Имя судьи Елены Литвиненко значится первым номером среди списков “в связи с подачей заявления об отставке”.

судья

  • Ранее Барышевский районный суд Киевской области приостановил действие лицензии авиакомпании “Авиакомпания Скайап” (SkyUp Airlines) на перевозку пассажиров воздушным транспортом. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры и Министерству юстиции разобраться и предпринять все возможные правовые шаги, чтобы выяснить ситуацию.
  • Совладелец компании SkyUp Airlines Александр Альба заявил, что адвокат “истца” по делу о лицензии авиакомпании SkyUp Евгений Ривный умышленно затягивает апелляционный процесс по решению Барышевского райсуда Киевской области.
  • #Буквы выяснили, что адвокат “истца” по делу о лицензии авиакомпании SkyUp Евгений Ривный еще недавно искал работу.
  • В истории с иском к SkyUp Airlines в Барышевский районный суд журналисты программы “Схемы” обнаружили косвенную связь с олигархом Игорем Коломойским.