Сегодня в Одессе, несмотря на объявленный день траура в связи с гибелью 9 человек в отеле “Токио Стар”, состоится фестиваль шансона.

Об этом сообщает местное издание “Думская”.

Мероприятие под названием “Море шансона” с участием Гарика Кричевского, Евгения Кемеровского и других запланировано на вечер на морвокзале.

Организаторы фестиваля на своей странице в Facebook проинформировали, что такое решение было принято после многочасового совещания. Память погибших планируется почтить минутой молчания.

“Наша команда глубоко соболезнует пострадавшим в пожаре отеля “Токио” и их близким, а также семьям погибших. Нам было трудно принять решение относительно проведения долгожданного фестиваля “Море Шансона” 18 августа, в день траура по погибшим людям, и все же, после многочасового совещания, мы решили провести его, начав фестиваль с минуты молчания. Аргументируем нелегко принятый выбор: “Море Шансона” – не просто концерт, а фестиваль, на который едут участники и гости из разных стран; организаторами приложены колоссальные усилия для его осуществления; мы уважаем наших зрителей, ожидающих фестиваль; часть собранных средств с продажи билетов мы перечислим в помощь пострадавшим людям”, – говорится в заявлении организаторов.

фестиваль1

 

Опубліковано Летний Театр ”Морвокзал” Вівторок, 13 серпня 2019 р.

В анонсе фестиваля указано, что его организаторами выступают “Летний театр “Морвокзал” и “Квартал-Концерт” (указанная компания, среди прочего, занимается организацией концертов и гастрольных туров студии “Квартал 95”, проекта “Країна У”, проекта “Лига Смеха”, Валерия Жидкова, а также многих певцов, групп, балетов и театров).

скрин1

скрин2

Фото: Скриншот

Накануне в связи с трагедией в гостинице “Токио Стар” мэр Одессы Геннадий Труханов издал распоряжение о дне траура в городе 18 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в “Токио Стар”: что произошло в отеле бизнесмена-анархиста Черного

“Объявить в городе Одессе 18 августа 2019 года днем траура. На зданиях исполнительных органов и коммунальных предприятий Одесского городского совета, учреждений и организаций города приспустить Государственный флаг Украины и флаг г. Одессы с траурными лентами… Рекомендовать предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от формы собственности ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий“, – говорится в распоряжении.

Стоит отметить, что 17 августа около часа ночи в одесской гостинице “Токио Стар” произошел пожар. До 4:32 пожар распространился на площадь около тысячи квадратных метров. Огонь тушили около трех часов.

Согласно последним данным, в результате возгорания погибли 9 человек.

  • В Сети было обнародовано видео пожара в одесском отеле “Токио Стар” от одного из постояльцев гостиницы. Он жил на первом этаже, потому смог самостоятельно выбраться на улицу.
  • В июле этого года представителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) не допустили к проверке здания одесской гостиницы “Токио Стар”.
  • Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) открыли уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками ГСЧС Украины в Одесской области, что привело к возникновению пожара в гостинице “Токио Стар” и гибели людей.
  • В Одессе правоохранители задержали владельца гостиницы “Токио Стар”, где в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар, – Вадима Черного.