Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп значительно сократил отставание от Хиллари Клинтон.

Об этом стало известно из последнего опроса Reuters/Ipsos.

Отмечается, что жалобы Трампа о “подстроенном результате выборов 8 ноября” были сочувственно встречены многими потенциальными избирателями от Республиканской партии.

“Народ, помните: эта система построена на жульничестве. Именно поэтому вы должны пойти и проголосовать, вы должны вести наблюдение. Потому что эта система полностью мошенническая”, – заявил Трамп в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избирают президента США. Все, что следует об этом знать

Согласно проведенному 14-20 октября опросу, за Клинтон готовы отдать голоса 44 % избирателей, а за Трампа – 40 %. Предыдущий опрос Рейтер/Ipsos показывал другое соотношение: 44 % за Клинтон и 37 % за Трампа.

Кроме того, опрос показал, что половина республиканцев не признают победу Клинтон. Около 70 % из опрошенных сказали, что откажутся признавать возможную победу Клинтон из-за подозрений в сфабрикованности результата.

Согласно среднему значению, которое определяет на базе всех предвыборных опросов в США ресурс RealClearPolitics, Клинтон впереди с 48,1 % по сравнению с 41,9 % у Трампа.

Как известно на днях в Лас-Вегасе прошел третий тур дебатов между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон.

Напомним, первые дебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом прошли в США 27 сентября. Второй тур дебатов между Клинтон и Трампом состоялся примерно через две недели – 10 октября.