В связи со значительными потерями командование РФ решило принимать в ряды незаконных вооруженных формирований лиц, имеющих травмы и увечья.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что существенные потери в подразделениях и частях террористов заставляют их командование принимать меры, направленные на пополнение личного состава. Так, командованием боевиков принято решение о приеме на службу лиц, имеющих травмы и увечья, которые не мешают выполнению задач во время боевых действий.

Кроме того, 30 января в Донецкую клиническую больницу имени Калинина поступило указание от командования террористов срочно выписать больных военнослужащих, которые были госпитализированы на прошлой неделе.

По данным разведки, за минувшие сутки в ходе боев у Авдеевки погибли 10 боевиков, еще 25 – получили ранения.

“Наиболее острой остается ситуация в районе промышленной зоны Авдеевки. Вследствие ударов в ответ сил АТО потери противника составили: 10 убитых и 25 раненых военнослужащих из состава 11 отдельного мотострелкового полка 1 АК (Донецк) ВС РФ”, – говорится в сообщении.

31 января утром под Авдеевкой боевики пошли в наступление на позиции сил АТО, однако украинским военным удалось отбить атаку.
31 января утром Жебривский сообщил, что в результате обстрела Авдеевки снаряд попал в пятиэтажный жилой дом. Авдеевская промзона находилась под обстрелами всю ночь.
Накануне глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о том, что в связи с обострением ситуации в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.
Президент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке, которая граничит с гуманитарной катастрофой.
Из-за обстрелов в понедельник вечером была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате обстрела была обесточена фильтровальная станция и коксохимический завод, который обеспечивал Авдеевку теплом. Таким образом, город остался без воды, электричества и теплоснабжения.