Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что приложит все усилия для того, чтобы нардеп Андрей Артеменко лишился депутатского мандата.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Андрей Артеменко, которого мы исключили из фракции, отказался сложить мандат народного депутата, который он получил по списку Радикальной партии. Трусливая марионетка Левочкина-Медведчука, которая держится за мандат, как вошь за кожух. Я приложу все усилия, чтобы выдворить его из Парламента”, – написал он.

3251

Читайте также: Еще один “болезненный компромисс”. Что известно о депутате Андрее Артеменко и его плане по Крыму

В свою, очередь, нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук спрогнозировал, что Андрей Артеменко покинет стены украинского Парламента в ближайшие полгода.

“Только что Андрей Артеменко в кулуарах Парламента заявил, что отказывается сложить депутатские полномочия. В связи с этим фракция Радикальной партии и лично сам Олег Ляшко используют все законные средства для лишения Андрея Артеменко депутатского мандата. Уверен, что через полгода Артеменко покинет стены украинского Парламента”, – отметил Мосийчук в Facebook.

42

21 февраля Артеменко сказал, что не будет отказываться от депутатского мандата.
20 февраля вечером фракция Радикальной партии Олега Ляшко (РПЛ) в Верховной Раде Украины решила исключить народного депутата Андрея Артеменко из состава фракции и будет требовать от него сдать мандат.
В этот же день лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политсила не поддерживает “мирный план” народного депутата и члена партии Андрея Артеменко, о котором пишет издание The New York Times.
Депутат от фракции Радикальной партии Андрей Артеменко принял участие в разработке “плана по нормализации отношений между Украиной и РФ”, переданного на рассмотрение администрации президента США Дональда Трампа.