Творческий коллектив “Радио Вести” намерен покинуть радиостанцию.

Об этом сегодня сообщили ведущие в эфире радиостанции, сообщает “РБК-Украина”.

“Вы знаете, что Нацсовет не продлил лицензию в Харькове. Передатчики в этом городе уже отключены, Харьков нас уже не слышит. На очереди Киев и Днепр. У нас слишком много войны на всех уровнях… И начинать еще одну войну внутри войны это нецелесообразно. Мы не будем воевать со своей страной. Лично я прекращаю сотрудничество с “Радио Вести”, так же делает очень много моих коллег, вы очевидно слышали, что увольняется генеральный продюсер Виталий Докаленко, шеф-редактор информационной службы Ольга Куришко, программный директор Ирина Синченко”, – заявил в эфире ведущий программ “Тема дня” и “Постфактум” Дмитрий Тузов.

В свою очередь Ирина Синченко сообщила, что радиостанцию покидает около 80 % сотрудников.

По словам Тузова, со станции уходит весь творческий коллектив.

“Мы просто хотим сделать небольшой итог, возможно, сказать вам до свидания … По сути дела это наши последние эфиры”, – заявили в эфире радио журналисты.

радио6

Тем временем Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 24 февраля перенес рассмотрение вопроса о продлении срока действия лицензии “Радио Вести” (ООО “ТРК “Дивосвіт”) на вещание в Киеве на 3 марта, сообщает “Детектор медиа”.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в четверг, 23 февраля, принял решение не продлевать лицензию для “Вести. Радио” на вещание в Харькове.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить распространенную в СМИ информацию, что экс-министр доходов и сборов Александр Клименко является конечным бенефициаром “Радио Вести”.
В феврале Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания наложил штраф на ООО “Телерадиокомпания “Шансон” на 126 тыс. гривен и на УК “ТИР “ЮТАР”, вещающую под логотипом Kiss FM, на 216 тыс. гривен в связи с нарушениями закона о выполнении квот на объем песен и ведение эфира на украинском языке. Также был наложен штраф на ООО “Телерадиоиздательская компания “Мастер” (вещает под логотипом “Радио Вести”, все три – Харьков) – 40 тыс. гривен.