В Авдеевку направлены бойцы спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия главка полиции Донецкой области для оказания помощи местным жителям и обеспечения правопорядка.

Об этом проинформировали в пресс-службе полиции.

Отмечается, что подразделение обеспечено бронированной спецтехникой – в случае необходимости она будет задействована для эвакуации людей из-под артиллерийского огня.

корд32

Кроме того, спецназовцы обеспечены тактическими аптечками – не только для себя, но и чтобы могли оказать помощь мирному населению.

“Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки, город вновь без электричества. Сегодня уже в очередной раз для усиленного несения службы отправили в Авдеевку спецподразделение главка полиции Донецкой области. Задачи – оказание помощи мирным жителям и при необходимости сделать все для их спасения, а также обеспечение правопорядка в городе”, – написал на своей странице в Facebook глава полиции области Вячеслав Аброськин.

корд38

корд33

корд34

корд35

корд39

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня для ремонта порыва линии электропередач возле Авдеевки.
Накануне в штабе АТО показали последствия обстрелов Авдеевки со стороны контролируемых Россией боевиков.
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский 25 февраля выразил надежду на получение гарантий прекращения огня от российской стороны в районе Авдеевки, что даст возможность восстановить поврежденную линию электропередач.
В Авдеевке Донецкой области после обстрелов в пятницу вечером, 24 февраля, вновь пропало электричество и снижается температура в системе отопления.
24 февраля в Авдеевке (Донецкая область) удалось восстановить водоснабжение в сеть в аварийном режиме из резерва.