Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский заявил, что запасов воды в Авдеевке хватит на два дня.

Об этом он сказал в понедельник, 27 февраля, сообщает телеканал “112 Украина”.

По его словам, восстановить водоснабжение города невозможно без обеспечения “режима тишины” и присутствия наблюдателей миссии ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ремонтные бригады восстановили электроснабжение Авдеевки, – Жебривский

“Есть проблемы с водой. На самом деле, резервуара хватит на два дня подачи воды. То есть мы при проблемах даем воду с 6:00 до 22:00. Сегодня дадим и завтра”, – отметил он.

Жебривский добавил, что боевики установили две мины направленного действия МОН-100, и наблюдатели ОБСЕ не готовы без их снятия выходить на Донецкую фильтровальную станцию, а без их присутствия к ремонтным работам не готовы приступить ремонтные бригады КП “Вода Донбасса”.

“Им нужен режим тишины и чтобы на объекте находились наблюдатели ОБСЕ”, – сообщил глава ВГА.

Он также отметил, что восстановление энергоснабжения Авдеевки позволило не только дать свет в дома жителей города, но и стабильно обеспечивать населенный пункт теплом.

27 февраля председатель Авдеевской военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Малыхин заявил, что на сегодняшний день в старой части Авдеевки наблюдаются серьезные проблемы с водой.
26 февраля в Авдеевку были направлены бойцы спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия главка полиции Донецкой области для оказания помощи местным жителям и обеспечения правопорядка.
25 февраля в штабе АТО показали последствия обстрелов Авдеевки со стороны контролируемых Россией боевиков.
25 февраля глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выразил надежду на получение гарантий прекращения огня от российской стороны в районе Авдеевки, что даст возможность восстановить поврежденную ЛЭП.