В Тернопольской области Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили хищение бюджетных средств, которые были выделены на капитальный ремонт дорог.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что частное дорожно-ремонтное предприятие заключило договор с Тернопольской ОГА на восстановление дорожного покрытия в поселке Подволочиск. Общая стоимость контракта составила почти 6,7 миллиона гривен.

Сотрудники СБУ выяснили, что подрядчики внесли недостоверные данные в акты выполненных работ по затратам на материалы и объемам произведенного ремонта. Чиновники облгосадминистрации без надлежащей проверки утвердили документы, в результате чего злоумышленники получили более 2,5 млн грн за невыполненные работы.

Уголовные производства были открыты по ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

25 февраля сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили хищение средств топ-менеджментом “Херсоноблэнерго” для создания искусственной задолженности предприятия перед государством.
21 февраля сотрудники Службы безопасности Украины задержали главу одного из государственных предприятий, находящихся в Каменско-Днепровском районе Запорожской области, который присвоил около 3 млн грн государственных средств и пытался сбежать в оккупированный Крым.
17 февраля в Харькове экс-директору завода сообщили о подозрении в служебном подлоге и растрате более 23 млн грн.