Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть.

Об этом в Facebook написал глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

По его словам, предыдущие шесть дней вода в городе подавалась по графику.

“Готовим город к автономному обеспечению водой. В частном секторе расставили дополнительно пять резервуаров емкостью по 1 куб. Гуманитарное агентство ADRA приобрело шесть однокубовых емкостей. Еще семь резервуаров для питьевой воды предоставляет чешская гуманитарная организация “Человек в беде”, – отметил Жебривский.

На сегодняшний день в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью в один кубометр.

“Оперативный штаб прорабатывает возможность закупки еще 10 однокубовых резервуаров для питьевой воды. ГСЧС готова передислоцировать в Авдеевку два водовоза 7 и 9 м куб. для развозки питьевой воды в резервуары. С руководством КП определены места забора питьевой воды”, – подчеркнул глава ВГА.

zhebr

По словам Жебривского, Авдеевский коксохим предоставляет большую цистерну 17 м куб. для обеспечения города технической водой.

27 февраля глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский заявил, что запасов воды в Авдеевке хватит на два дня.
27 февраля председатель Авдеевской военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Малыхин заявил, что на сегодняшний день в старой части Авдеевки наблюдаются серьезные проблемы с водой.
26 февраля в Авдеевку были направлены бойцы спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия главка полиции Донецкой области для оказания помощи местным жителям и обеспечения правопорядка.
25 февраля в штабе АТО показали последствия обстрелов Авдеевки со стороны контролируемых Россией боевиков.